86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

8 октября 2020г. состоялось онлайн-мероприятие: открытие дистанционной «Школы агробизнеса» для старшеклассников

8 октября 2020г. состоялось онлайн-мероприятие: открытие дистанционной «Школы агробизнеса» для старшеклассников, организованной ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» совместно с Методическим центром управления образования администрации города Макеевки.
Цель работы «Школы агробизнеса» - подготовка кадров с экономическим и инновационным образом мышления, формирование у обучающихся комплекса профессиональных и предпринимательских компетенций в сфере АПК, устойчивой мотивации на реализацию собственных аграрных стартап проектов, готовности к осознанному выбору профессии, к продолжению образования и продуктивной трудовой деятельности в аграрной сфере.
Программой школы запланировано проведение таких мероприятий:
1. Онлайн интенсив "Основы агробизнеса"
2. Мастермайнд "Современные технологии в агробизнесе"
В ходе мероприятия совместно с ведущими специалистами в области агробизнеса обучающиеся станут членами мастермайнд-группы, в которой они смогут поработать над своими профессиональными и личными целями. Обсуждая с профессионалами волнующие вопросы, участники смогут воспользоваться их интеллектуальными ресурсами, попросить совета и поделиться трудностями в безопасной обстановке сотрудничества и принятия.
3. Научно-учебная онлайн лаборатория по разработке стартап-проектов в агробизнесе
Став участников научно-учебной онлайн лаборатории, учащиеся узнают, что представляют собой стартап-проекты в агробизнесе, ознакомятся с основными этапами разработки стартап-проектов, изучат реальные инструменты создания собственного стартап-проекта.
4. Презентация стартап-проектов учащихся "Мой агробизнес"
Разработав под руководством опытных консультантов свой стартап-проект, учащиеся будут иметь возможность представить его и получить рекомендации по возможности фактической реализации проекта от специалистов в сфере АПК.
С презентацией открытия дистанционной «Школы агробизнеса» для старшеклассников можно ознакомиться в прикрепленном файле.