86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

20 ноября 2021 года состоялся День открытых дверей экономико-правового факультета в формате онлайн.

С приветственным словом и информацией о факультете выступила декан экономико-правого факультета, кандидат экономических наук, доцент Герасименко Ирина Николаевна. Ирина Николаевна подчеркнула, что для реализации основных направлений аграрной политики республики нужны не только специалисты агрономы, садоводы, зоотехники и ветеринары, но также экономисты, юристы и психологи, обладающие знаниями специфики функционирования аграрной отрасли. Необходимо стимулирование субъектов агропромышленного комплекса, активное вовлечение научных разработок и подготовка специалистов в этой сфере.
Заведующая секции «Экономика предприятий и организаций» кафедры экономики ДОНАГРА, кандидат экономических наук, доцент Сизоненко Олеся Анатольевна рассказала о конкурентных преимуществах, которые получают студенты, обучающиеся по направлениям подготовки 38.03.01 и 38.04.01 Экономика (профиль: Экономика предприятий и организаций АПК), а также предоставила информацию о профиле Агробизнес направления подготовки 35.03.04 Агрономия.
Значение профессии «юрист», объекты профессиональной деятельности, особенности организации учебного процесса по направлениям подготовки 40.03.01, 40.04.01 Юриспруденция раскрыла заведующая кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент Лукина Ирина Михайловна, сделав акцент на том, что юрист в современном государстве - необходимый специалист в любой сфере деятельности общества, он является своеобразным гарантом защиты прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц. Доктор психологических наук, доцент, заведующая кафедрой психологии Рядинская Евгения Николаевна познакомила будущих абитуриентов с образовательными программами по направлениям подготовки 37.03.01 и 37.04.01 Психология, которые ориентированы на подготовку психологов, способных к успешной профессиональной деятельности, владеющих инновационными технологиями, способных грамотно использовать современные психологические знания, являющихся конкурентоспособными специалистами на рынке труда.
Ознакомиться с записью Дня открытых дверей агрономического факультета можно на сайте академии и на странице академии ВКонтакте.
Продолжит цикл профориентационных мероприятий День открытых дверей Аграрного техникума, который состоится 27 ноября 2021 года в 10.00 в формате онлайн.