86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

30 ноября 2021 г. преподаватели ДОНАГРА приняли онлайн участие в работе семинара-совещания «Взаимодействие общественных и государственных организаций по продвижению российской культуры, образования и русского языка»

30 ноября 2021 года преподаватели Донбасской аграрной академии приняли онлайн участие в работе семинара-совещания «Взаимодействие общественных и государственных организаций по продвижению российской культуры, образования и русского языка», который состоялся в г. Москва. Организатором мероприятия выступили Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), а также Ассоциация «Друзья России» и Организационный комитет Федерального Народного Совета, при поддержке и участии ряда федеральных министерств ведомств и крупных общественных организаций с целью активизации взаимодействия, а также налаживания диалога между различными неформальными образованиями и органами исполнительной власти.
В семинаре-совещании приняли участие представители образовательных, научных, общественных и других организаций, всего более 160 онлайн-участника из 40 стран. В ходе семинара-совещания участниками были подняты актуальные вопросы продвижения русского языка и русской культуры, проблемы взаимодействия государственных и негосударственных организаций в данном направлении.
Участники мероприятия имели возможность прослушать доклады об опыте взаимодействия общественных и государственных организаций в целях продвижения российского образования, культуры и русского языка; о международном продвижении России через продвижение космической тематики; о продвижении русского образования в иностранных вузах, в том числе в вузах Латинской Америки, об олимпиадном движении, а также на другие актуальные темы.