86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Преподаватели и студенты ДОНАГРА приняли участие в ряде просветительских и научных мероприятий.

С 16 по 20 мая преподаватели и студенты Донбасской аграрной академии приняли участие в ряде просветительских и научных мероприятий.
В течение недели проходили ежедневные вебинары в формате онлайн с ведущими экспертами в рамках Всероссийской недели родительской компетентности, организованной Московским государственным психолого-педагогическим университетом. Тема Недели: «Окончание и поступление. Абитуриент 2022».
17, 18, 19 мая на III Федеральном Просветительском марафоне «Новые Горизонты» спикеры России и зарубежья из разных сфер деятельности поделились с многомиллионной аудиторией, среди которой были и представители ДОНАГРА, своими мыслями на самые актуальные и интересные темы.
20 мая состоялось обсуждение актуальных проблем использования среды электронного обучения Moodle в цифровой практике образовательных учреждений, обмен научно-практическим опытом по работе в среде электронного обучения Moodle в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Среда электронного обучения Moodle для образования: проблемы, вопросы качества, решения».
19 и 20 мая преподаватели кафедры экономики приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Личность в системах управления», которая проводилась Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в онлайн-формате.
В рамках конференции состоялись:
- пленарная дискуссия «Целостный подход к пониманию личности руководителя: в поиске интегральных показателей»;
- экспертная дискуссия «Инструменты оценки на госслужбе: развитие практики применения»;
- экспертная дискуссия «Ресурсный подход к профессиональному и личностному развитию»;
- мастерская ФОИР «Комплекс инструментов анализа, прогноза и развития управленческой готовности»;
- круглые столы.
В ходе научных мероприятий участники обсудили лучшие международные практики и результаты научных исследований в области реализации управленческого потенциала, состоялся конструктивный обмен опытом и перспективными идеями между органами власти, представителями науки, а также российскими и зарубежными экспертами.