86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Преподаватели и студенты Донбасской аграрной академии приняли дистанционное участие в форуме «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Масштабный международный научный форум проходил 22-24 мая на площадках Астраханского государственного университета и Астраханского государственного технического университета.
Спикерами и участниками выступили руководители и представители федеральных и региональных органов власти, федеральных служб, агентств, комиссий, комитетов систем образования, Министерств РФ, ДНР и ЛНР, научных фондов, обществ и организаций, Академий наук, институтов развития, молодежных организаций, платформ «Национальная техническая инициатива» и «Россия – страна возможностей», СМИ, торгово-промышленных палат, ведущих вузов Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистана.
Проведение форума направлено на решение таких важных задач, как создание глобального инновационного и научного пространства и интеграция в него стран Каспия и Центральной Азии.
Трёхдневная программа форума включала в себя стратегические сессии, дискуссионные панели и клубы, лекции и мастер-классы, презентации, выставки, митапы, карьерные консультации.
На всех кафедрах Донбасской аграрной академии была организована онлайн-трансляция мероприятий форума, что позволило коллегам рассмотреть и обсудить новые тренды в развитии науки и образования стран Каспия, а также актуальные направления и индикаторы расширения механизмов вовлечения вузов в процессы развития регионов.

Видеотчет об участии https://cloud.mail.ru/public/B3K5/V3XHs5WBu