86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Роскосмос планирует дополнительный целевой набор для студентов из Новороссии.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что освобожденные территории Донбасса будут находиться "под зорким вниманием"
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Роскосмос готов обучать и трудоустраивать молодежь из Донбасса и освобожденных районов Украины, с этой целью госкорпорация планирует устроить дополнительный целевой набор. Об этом заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на вручении сертификатов вузам в понедельник.

"Освобожденные территории будут находиться тоже под нашим зорким вниманием. И талантливую молодежь оттуда тоже будем брать на работу и обучать. Возможно, нам потребуется специальный дополнительный целевой набор для будущих студентов Новороссии", - сказал Рогозин.

По его словам, технические вузы на освобожденных территориях Украины, в ДНР и ЛНР будут включены в консорциум "Созвездие "Роскосмоса". "Однозначно - да. Как только граница военных действий немного подвинется, мы обязательно в течение этого лета, к 1 сентября, эту работу завершим", - сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос.

Источник: https://tass.ru/kosmos/14772571