86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Проект «Летний университет».

10 июля 20 студентов Донбасской аграрной академии приехали в Крым в рамках международного образовательного проекта «Летний университет» в Крымский федеральный университет, который представляет направление аграрных технологий.

Программа проводится под патронатом министерства науки и высшего образования РФ. Если в прошлом году проект был организован для студентов из Белоруссии, то в этом году в Россию приехало более 900 участников из 9 стран.
Вместе с нашими студентами из Донбасской аграрной академии в Крым приехали и 20 человек из Луганского государственного аграрного университета. Для них организована программа аграрных технологий и особенностей производства питания экологически чистых продуктов полного цикла.

Программа предусмотрена весьма насыщенная. Она выстроена таким образом, чтобы ребята смогли посмотреть весь цикл сельскохозяйственного производства. От закладки интенсивных садов, полевых работ, цикла выращивания продукции, до получения готовых продуктов питания.



Кроме обучения у ребят предусмотрена досуговая программа. Ежевечерние интеллектуальные и спортивные мероприятия, различные мастер-классы, активы с крымскими студентами.
А также экскурсии по полуострову.