86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Первые выпускники Донбасской аграрной академии по специальности «Ветеринария» получили российские дипломы.

2 марта в Донбасской аграрной академии состоялось торжественное вручение дипломов ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет» по специальности 36.05.01 Ветеринария выпускникам Донбасской аграрной академии 2022 года.
В июне 2022 года в ДОНАГРА состоялся первый выпуск студентов, которые обучались по специальности «Ветеринария» и получили квалификацию «ветеринарный врач». Лучшие из выпускников были зачислены в ВУЗ-партнёр, Донской государственный агарный университет по программе экстерната. Они успешно преодолели все этапы обучения, прошли процедуру защиты выпускных квалификационных работ, в результате чего получили вторые дипломы о высшем образовании.
Открыл процедуру вручения дипломов ректор Донбасской аграрной академии, профессор Виталий Иванович Веретенников, выразив признательность ректору Донского государственного агарного университета доктору сельскохозяйственных наук, профессору Владимиру Христофоровичу Фёдорову за всестороннее содействие в подготовке кадров, так необходимых сельскому хозяйству Донецкой Народной Республики.
В режиме видеоконференцсвязи к присутствующим обратился проректор по учебной работе и цифровой трансформации ДонГАУ Сергей Григорьевич Ширяев, который подчеркнул ценность выстраиваемых партнёрских взаимоотношений между образовательными организациями.
Вручила дипломы и поздравила выпускников заместитель Министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Марина Анатольевна Юрченко. Марина Анатольевна пожелала дипломированным ветеринарам профессиональных успехов и отметила востребованность таких специалистов для агропромышленного комплекса Донецкой Народной Республики.
Добрые пожелания специалистам прозвучали от руководителя Управления Россельхознадзора по ДНР Сергея Алексеевича Сугака и проректора по учебной работе, международным связям и развитию ГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия» Павла Борисовича Должанова.
Хочется отметить, что все получившие дипломы выпускники трудоустроены и успешно применяют полученные знания на практике.
Фото мероприятия