86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Старший преподаватель кафедры юриспруденции Похилько Е.Д. стала экспертом международного научно-образовательного проекта.

Подведены итоги конкурсного отбора участников международного научно-образовательного проекта по теме «Антикоррупционный комплаенс в контексте современных моделей государственной антикоррупционной политики» (АКиГАП-2022), реализуемого на базе НОЦ «Комплаенс» МГУ имени М.В.Ломоносова.
Основными целями проекта являются обеспечение высокого уровня исследований в сфере противодействия коррупции, развитие направления и понятия «антикоррупционный комплаенс» и осуществление научно-исследовательской деятельности, направленной на решение актуальных и перспективных задач в области учебного и научного процессов, а одной из главных задач является привлечение в проект перспективных молодых исследователей и экспертов для совместной разработки научной темы.
Проект получил ряд положительных экспертных оценок и откликов в различных государственных, научных и образовательных организациях России и других государств – участников СНГ, в том числе и в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.
В результате конкурсного отбора в состав участников проекта в качестве эксперта включена старший преподаватель кафедры юриспруденции Донбасской аграрной академии Похилько Евгения Дмитриевна.
В качестве научного организатора и руководителя проекта выступает известный российский исследователь и эксперт в области противодействия коррупции, автор научной концепции современных моделей государственной антикоррупционной политики Вячеслав Шорохов.
На сегодняшний день команда проекта – это более 200 исследователей из 7 стран, готовых включиться в работу по всесторонней разработке научной темы.
Подробнее о проекте в научной сети МГУ «Ломоносов»