86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Представители Донбасской аграрной академии выступили на Всероссийской научно-практической конференции, организованной Орловским ГАУ.

16 марта 2023 года представители Донбасской аграрной академии выступили на Всероссийской научно-практической конференции «Студенческая молодёжь и современное общество: актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности», которая проводилась на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н. В. Парахина».
В мероприятии приняли участие официальный представитель Национального антитеррористического комитета - руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Пржездомский Андрей Станиславович, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, учебных образовательных организаций высшего образования, Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти специальной компетенции Орловской области, аппаратов оперативного штаба и Антитеррористической комиссии в Орловской области.
На пленарном заседании конференции в режиме ВКС выступила проректор по учебной работе, молодежной политике и воспитательной деятельности Донбасской аграрной академии Олеся Анатольевна Сизоненко, которая обратилась с приветственным словом к присутствующим и подчеркнула безусловную актуальность и остроту заявленной тематики.
На заседании секции доклад на тему «Социально-психологические предпосылки возникновения деструктивных явлений в молодежной среде» представила доктор психологических наук, заведующая кафедрой психологии ДОНАГРА Евгения Николаевна Рядинская. В своем выступлении Евгения Николаевна коснулась злободневных тем, в том числе последних тенденций формирования молодежных субкультур на территории Донецкой Народной Республики.
Видео мероприятия https://vk.com/video-148639452_456239370