86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

25 марта в Донбасской аграрной академии состоялся День открытых дверей в формате онлайн.

25 марта в Донбасской аграрной академии состоялся День открытых дверей в формате онлайн.
Об учебном заведении рассказал абитуриентам ректор, профессор Виталий Иванович Веретенников.
Агрономический факультет представила Наталья Георгиевна Магунова, которая ознакомила присутствующих с направлениями подготовки "Агрономия", "Лесное дело", "Садоводство", а также подчеркнула, что в академии оборудованы современные лаборатории: две химические, лаборатория биологии растений, лаборатория энтомологии и фитопатологии, лаборатория селекции и семеноводства, где студенты проводят опыты, закрепляя полученные на лекциях знания, приобретая практические навыки для будущей профессии. Имеются собственные теплицы и метеостанция.
Декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Елена Александровна Перькова рассказала о направлениях подготовки "Зоотехния", "Ветеринарно-санитарная экспертиза" и специальности "Ветеринария". Елена Александровна подробно описала особенности преподавания профильных дисциплин, а также раскрыла информацию о существующих базах практик и специфике приобретаемых профессий.
Декан экономико-правового факультета Ирина Николаевна Герасименко обосновала востребованность специалистов в области экономики, юриспруденции, психологии, а также рассказала о научной работе и студенческой жизни в ДОНАГРА.
Начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы Ширина Анастасия Сергеевна раскрыла особенности правил приема в академию в 2023 году.
Далее прозвучали ответы на вопросы абитуриентов.
Друзья, если вы хотите быть в курсе всех новостей приемной кампании ДОНАГРА, вступайте в нашу группу в телеграмм https://t.me/+mxx5k_nJ3aRmNDcy