86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Заведующая кафедрой психологии ДОНАГРА Евгения Николаевна Рядинская приняла участие в Международной научной конференции.

Заведующая кафедрой психологии Донбасской аграрной академии, доктор психологических наук Евгения Николаевна Рядинская приняла участие в Международной научной конференции «Новый союз югославян: реалии и перспективы», приуроченной к 24-й годовщине начала натовских бомбардировок Югославии, которая проводилась 22-24 марта 2023 года в Филиале Российского государственного социального университета в г. Минске (Республика Беларусь).
С приветственным словом к участникам конференции обратились директор Филиала РГСУ в городе Минске Ирина Олеговна Селезнёва, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Пётр Валерьевич Фролов и руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Анатольевич Макушин.
На пленарном и секционных заседаниях были рассмотрены исторические, экономические, психологические и этнокультурные аспекты единства славянских народов.
Евгения Николаевна с успехом представила доклад о результатах сравнительного анализа трансформаций жизненных смыслов, ценностей и приоритетов в период вооруженных конфликтов.
Полученные на конференции результаты были полезны всем участникам, а предложенные рекомендации уже сегодня находят свое применение в прикладной деятельности ученых и практиков из различных областей науки.
Проведение подобных конференций несет вклад в улучшение процесса научных исследований, создает стимулы для дальнейшего сотрудничества и совместной плодотворной работы.