86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Делегация ДОНАГРА приняла участие в научно-практической конференции на базе Донского государственного технического университета.

13 и 14 апреля ректор Донбасской аграрной академии Виталий Иванович Веретенников, проректор по учебной работе, международным связям и развитию Павел Борисович Должанов, заведующая кафедрой психологии Евгения Николаевна Рядинская принимают участие в научно-практической конференции «Высшая школа Донбасса в условиях интеграции в образовательное пространство России: кадровый потенциал и его развитие», которая проходит на базе Донского государственного технического университета.
Цель конференции − обеспечение консультативной поддержки вузам Донбасса в условиях перехода с 1 мая 2023 года на образовательные стандарты Российской Федерации.
Секционные заседания конференции касаются тем подготовки кадров высшей квалификации, роли вузов-кураторов, разработки программ планирования стратегического развития в условиях интеграции в образовательное пространство России и других.
Следует отметить безусловную важность таких встреч для создания единой образовательной платформы вузов России и Донецкой и Луганской Народных Республик.