86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Преподаватель кафедры юриспруденции ДОНАГРА Похилько Е.Д. одержала победу в конкурсе «Лучший молодой преподаватель Юга России».

Старший преподаватель кафедры юриспруденции Донбасской аграрной академии Похилько Евгения одержала победу в конкурсе «Лучший молодой преподаватель Юга России 2023».
В этом году на конкурс было подано свыше 100 заявок от преподавателей из 14 регионов и 22 университетов нашей страны. В финал вышли 22 представителя ВУЗов Ростовской области и Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Дагестан, Донецкой и Луганской Народных Республик, Орловской и Кемеровской областей.
После торжественного открытия участники разошлись по четырем локациям, чтобы представить свои TED-выступления: в течение 15 минут ярко, живо и наглядно рассказать аудитории о своей теме, вовлечь слушателей в прямую коммуникацию и вызвать эмоциональный отклик.
Четыре локации – четыре конкурсных направления: «Информационные технологии», «Экономика и управление», «Социальные науки и право», «Гуманитарные и педагогические науки». В каждой локации – три члена жюри: преподаватели высшей школы Южного федерального округа и представитель бизнес-сообщества Дона, а также студенты РГЭУ (РИНХ) разных специальностей. И эксперты, и студенты могли задавать вопросы участникам и выставлять свои оценки.
Конкурс стал хорошей площадкой для реализации молодыми педагогами своих проектов, поиска вдохновения и новых образовательных инструментов.
Евгения Дмитриевна предложила способ объединения учебного процесса с инновационными технологиями - приложение для шлемов виртуальной реальности «Профессиональная реальность», которое предполагает обучение юриспруденции. Стать юристом, адвокатом, прокурором станет намного проще - стоит лишь надеть шлем. Инновация обещает стать отличным дополнением к образовательному процессу. При этом Евгения Дмитриевна подчеркивает, что живое взаимодействие с преподавателем останется ведущей частью обучения.
Предложенные педагогические инновации нашли живой отклик у членов жюри, что привело к заслуженной победе и позволило получить денежный приз – 10000 рублей.
От всей души поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!
Видеосюжет о конкурсе