86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Проректор ДОНАГРА Олеся Анатольевна Сизоненко приняла участие в образовательном проекте «Голос поколения. Проректоры»..

Проректор по учебной работе, молодежной политике и воспитательной деятельности Донбасской аграрной академии Олеся Анатольевна Сизоненко с 13 по 16 октября 2023 года приняла участие во флагманском образовательном проекте Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Голос поколения. Проректоры», который проходил на базе Центра знаний Машук в г. Пятигорск.
Образовательная программа «Голос поколения. Проректоры» реализуется совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации для усиления роли молодежной политики и воспитательной деятельности в университетах.
Участие в диалоге с проректорским сообществом приняли Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Викторовна Петрова и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Мадлен Владимировна Батурина. О.В. Петрова отметила, что проект «Голос Поколения» является уникальным, а треки программы работают в одной связке и пронизаны общей сквозной линией.
По результатам программы участники освоили образовательные блоки по взаимодействию с профессорско-преподавательским составом, прошли ресурсные практики, посетили мастер-классы по инструментам мотивации, ораторскому искусству и публичной речи, а также обсудили роль гуманитарного знания в воспитании молодежи. Особый акцент в этом году был сделан на использовании в профессиональной деятельности накопленного опыта классиков отечественной педагогики.