86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Завершился заочный этап проекта «Я горжусь. Наставники», в котором активное участие приняли студенты ДОНАГРА..

Завершился заочный этап реализации Всероссийского проекта «Я горжусь. Наставники», организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».
За период с сентября по ноябрь пять студентов наставников, членов патриотического клуба ДОНАГРА «Я гожусь» прошли онлайн-обучение по образовательной программе «Наставник», разработали совместно с юнармейцами Макеевского территориального штаба ОО «ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ЮНАРМИЯ» планы работы, поучаствовали в совместных мероприятиях и реализовали свои патриотические инициативы.
Мероприятия плана работы были разработаны в соответствии с концепцией «10 граней Патриотизма», которые участники проекта подробно рассмотрели на одноименном проектном интенсиве.
В рамках плана реализации патриотических инициатив среди юнармейцев был проведен конкурс семейных историй, осуществлена запись аудиосборника патриотических стихотворений для слепых и слабовидящих людей «Голос Юнармии», проведена серия викторин «История города Макеевки в математических ребусах и головоломках», организован субботник в Сквере Славы, а также положено начало работы виртуального музея памяти «Память в лицах и судьбах: Великая Отечественная война 1941-1945гг».
Следующий этап проекта – отбор лучших инициатив. Пожелаем нашим студентам удачи в конкурсном отборе!